пятница, 13 марта 2015 г.

"Чудо шашки"


12 марта в нашей школе состоялся очередной шашечный турнир "Чудо шашки". Подготовка к нему проходила в течение всего учебного года. Ребята сами были организаторами игр в классе. Накануне турнира они провели отборочные туры среди мальчиков и девочек и выбрали по одному сильнейшему в каждой группе. Нужно отметить, что результат отборочного тура полностью подтвердился. Ученик 4б класса Бойков Сергей занял второе место в школьных соревнованиях по шашкам. А от девочек честь класса защищала Борисова Карина. Она так же заняла почётное второе место в школе среди девочек. Поздравляем ребят с победой и желаем в следующих соревнованиях шашечников занять уже первые места.

2 комментария:

  1. Доброе утро, Антонина Владимировна! Шашечный турнир - весьма необычное мероприятие. Признаться, никогда не видела подобное мероприятие "в живую". Наверняка, очень волнительно и занимательно.Поздравляю ребят с призовыми местами! Они занимаются в секции по шашкам? Или это просто любовь к данной игре, ограничивающаяся играми в классе? (Тогда сложнее, я думаю...)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Надежда Александровна! У нас соревнования по шашкам проходят в школ каждый год. Так и в этом году перед районными были школьные состязания. Жаль, что почётное второе место не даёт возможности поучаствовать ребятам дальше. Но я думаю, что они потренируются. Ведь они не ходят в специальную секцию, а просто играют в классе и дома. И то для них уже успех. Они очень долго держались. Молодцы...

    ОтветитьУдалить