пятница, 8 мая 2015 г.

Смотр строя и песни к 70-летию ПОБЕДЫ


Завтра вся наша страна отмечает самый торжественный и важный праздник - День Победы. Этому знаменательному событию посвящён смотр строя и песни, который традиционно проходит в нашей школе каждый год в мае.Вчера свою выправку продемонстрировали старшеклассники. На  их выступления ученики начальных классов смотрят с определенной долей зависти, говоря друг другу : "Вот бы и нам так научиться маршировать и петь также слаженно и громко!" Но вот настал день, когда и ученики начальных классов предстали перед  строгим жюри на смотре строя и песни, посвященном 70-летию Великой Победы.
Все отряды выступали очень хорошо. Сначала командиры сдали рапорт. Потом каждый отряд выполнил строевые упражнения и прошёл красивым строем с песней. Выступления были настолько слаженными и четкими, что жюри было очень трудно выбрать победителей. Наш отряд сегодня соревновался с пятыми классами. В группе мы были младшими, но всё же смогли завоевать третье место. Первое место по праву занял кадетский класс. Эти ребята занимаются строевой подготовкой по нескольку часов в неделю. А второе место занял в нашей группе 5а класс. Другие отряды были награждены дипломами за участие в смотре. Ребята нашего отряда остались довольны своим выступлением. Они большие МОЛОДЦЫ.



6 комментариев:

  1. Доброго праздничного утра, СТРАНА ДОБРОДАРИЯ! Здравствуйте, Антонина Владимировна! Спасибо за рассказ, всегда интересно, как в других школах района проходят торжественные мероприятия. Поздравляю четвероклассников с достойным выступлением! Молодцы!
    Вот Девятое мая настало,
    И поздравить мы всех поспешим
    С тем, что гнета фашистов не стало,
    И народ наш непобедим.
    Мы желаем всем думать о мире,
    Но и помнить всегда о войне.
    Улыбайтесь сегодня пошире —
    День Победы на нашей земле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Огромное спасибо за поздравления. Вы и ваши воспитанники тоже молодцы. С праздником!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Антонина Владимировна! Поздравляю с почетным третьим местом!
    В следующем году планируем ввести строевую подготовку в моих казачьих классах. Может, и с моих толк выйдет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна!!! У ваших ребят все обязательно получится. Мои репетировали с большим удовольствием. Обязательно толк будет,,,, ребята сразу дисциплинированными становятся, ответственными и серьёзными. Спасибо Вам за поздравления.

      Удалить
  3. Добрый день, Антонина Владимировна, ребятишки! Спасибо за рассказ о мероприятиях , я всегда с удовольствием читаю о том, как празднуют торжественные дни в других образовательных учреждениях, можно что-то новое узнать, перенять опыт))). От всей души поздравляю ребятишек с с достойным выступлением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! Спасибо Вам за комментарий и поздравления! Я так же с большим интересом читаю сообщения других преподавателей. Так много интересных идей можно найти. Жаль только, что у меня 4 класс. Он выпускной. Скоро, совсем скоро мои ребятки уйдут в 5 класс. Нужно привыкать к новому коллективу.

      Удалить